Тосты со свадьбой. Тост на свадьбу своими словами

Говорят: «Муж и жена — два сапога пара». Если так, то пусть ваша пара будет хромовой — крепкой, прочной при любых условиях и не изнашиваемой с годами. Пусть всегда, как сейчас, спустя 5 лет со дня свадьбы, ваши чувства остаются неизменны. С годовщиной вас!


Сегодня у вас 25 годовщина — «серебряная свадьба»! И я желаю, чтобы отношения друг к другу у вас были такими же благородными, тепло проводимыми и податливыми, как серебро. Только серебро тускнеет со временем, а ваша любовь пускай сияет всегда, превращаясь в золото на пятидесятой годовщине, и венчаясь короной на семьдесят пятой!


Часто, первый юбилей со дня свадьбы называют ситцевым. Многие считают, что это связано с тем что, отношения в этот период очень не прочные и легко могут порваться. Но я предлагаю выпить за другую версию этого названия. В народе говорят, что нужно дарить ситцевое постельное белье, потому что за первый год новобрачные уже порядком его истрепали! Так давайте же выпьем чтобы и через десять лет наши виновники торжества сталкивались бы с этой проблемой!


40 лет совместной жизни — это рубиновая свадьба! Ваши чувства за эти годы стали такими же твердыми и драгоценными, как этот камень, потому что они прошли испытание не только временем, но и различными жизненными ситуациями. Я желаю, чтобы ваша любовь и дальше так же пылала и сияла, как рубин, пусть она не угаснет никогда!


Дорогие супруги, с первой годовщиной свадьбы вас! Весь этот год, можно сказать, вы друг с другом знакомились. Узнавали кто каков в быту, кто что любит на обед, кто как любит отдыхать… Жена узнала, где муж любит бросать грязные носки, а он — сколько времени она проводит у зеркала. Я желаю вам и впредь познавать друг друга, перенимая привычки и предпочтения другого и заводя совместные интересы. Ведь все это и делает души родными!


Еще д«Артаньяну говорили: «возвращайся домой, найди себе жену и будете растить красивых, здоровых детей, жить долго и счастливо». Он не последовал совету и потерял близкого человека, а значит счастье. А сегодня перед нами сидят Игорь и Таня (имена меняются), уже 50 лет живущие в браке. Поэтому я поднимаю сейчас бокал за Игоря, оказавшегося умнее д»Артаньяна, и создавшего счастливую семью!


Ровно год, как вы муж и жена! Ровно год вы живете вместе! Ровно год, вы просыпаетесь в одной постели! Так поднимем бокал за этот год, в течение которого вы начали познавать тонкости семейной жизни!


Поздравляю вас с годовщиной! Вашей семье сегодня 30 лет. Это возраст зрелости и состоятельности, каковыми и являются ваши отношения. Я желаю вам, как минимум, прожить вместе еще столько же, и сколько бы не проходило лет, пусть ваши чувства друг к другу никогда не стареют и не угасают!


Один мудрый человек сказал: ни мужчина, ни женщина не смогут по настоящему полюбить, не узнав друг друга в долгой совместной жизни. Поэтому, мне, приятно поднять бокал за Игоря и Таню (имена можно менять), которые за 30 лет совместной жизни успели узнать друг друга, сменив жар страсти на тепло любви.


У вашей семьи сегодня огромный Юбилей, ей 50 лет, с чем я вас сердечно поздравляю! Эту годовщину еще называют золотой! И мне хочется напомнить вам один из уроков физики, где рассказывалось, что если два слитка золота поместить вместе, через много лет между ними произойдет диффузия, и они станут неразделимы. Вот между вами диффузия произошла, и за столько лет совместной жизни вы стали одним целым. Это достойно восхищения и аплодисментов! Мой бокал за вас!

Возможно, вам это интересно!